Big Bang PokémonConnexion

BBPL 8 — Week 3

mode_editPoster un nouveau sujetreplyCe sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.
Partagez

descriptionBBPL 8 — Week 3

more_horiz

BBPL 8 — Week 3

Vos matches se dérouleront en Best of 1 (une seule partie gagnante). Chaque victoire fera remporter 1 point à votre équipe, pour éventuellement la mener jusqu'aux Play-offs après 7 semaines de tournoi. Veillez cependant à respecter nos règles pour les tournois. Vous pouvez consulter le classement et l'état actuel de la compétition sur le Google Doc.

Pairings Week 3:

VS
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Wolfein vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Hurtadoo
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl

VS
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito

VS
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight

VS
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Cousin vs basaninho
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI

Deadline: Jouez vos matches avant le Dimanche 23 Septembre 2018, 23h59 (GMT+2). Les capitaines doivent aussi me faire parvenir sur Discord (Rokhan#8239) leur LU pour la Week 4 avant la deadline, toute absence de LU avant la date limite entraînera la réutilisation automatique de votre LU pour la semaine suivante. Équipes & Calendrier.

Bonne chance à tous !
Voici un code pour pronostiquer :

Code:

[u]SM OU:[/u] Leru vs thomas888
[u]SM OU:[/u] Givrix vs yovan33321
[u]SM Ubers:[/u] Eramoth vs Eoward
[u]SM UU:[/u] Tangent Phi vs Mapplle
[u]SM LC:[/u] Boulicrok vs Majaspic22
[u]ORAS OU:[/u] Staxi vs Soldier
[u]BW OU:[/u] Action Game vs Cielbakasan
[u]DPP OU:[/u] Lionyx vs SanJl

[u]SM OU:[/u] Squash17 vs Gnaxel
[u]SM OU:[/u] Zenadark vs Vulcanien
[u]SM Ubers:[/u] KyogreF4N vs lucaq
[u]SM UU:[/u] Pikoui vs GreninjaWarrior21
[u]SM LC:[/u] Xizaaa vs Toadow
[u]ORAS OU:[/u] Unamed vs Michy47
[u]BW OU:[/u] Rokhan vs SiTuM
[u]DPP OU:[/u] Sharow-san vs Sakito

[u]SM OU:[/u] romanox payer vs Egalvanc
[u]SM OU:[/u] RequinBleu vs Misunot
[u]SM Ubers:[/u] Alkione vs L'Habitat
[u]SM UU:[/u] Carmin06 vs Shit Meal
[u]SM LC:[/u] Wabane vs Naiike
[u]ORAS OU:[/u] VSX vs Le Sabreur
[u]BW OU:[/u] Wait2Seconds vs Algeria4Ever
[u]DPP OU:[/u] Chirac vs Mindnight

[u]SM OU:[/u] Profdesinnoh vs Jinover
[u]SM OU:[/u] Zokuru vs iKiQ
[u]SM Ubers:[/u] Minougarou vs Holy Break
[u]SM UU:[/u] Dlanyer vs Zephyyyr
[u]SM LC:[/u] Edo Sensei vs Iron Pyrite
[u]ORAS OU:[/u] Kit10 vs Brayz
[u]BW OU:[/u] Beuredecahuete vs Skelderex
[u]DPP OU:[/u] WcJay vs 0NI


Dernière édition par Rokhan le Lun 24 Sep - 1:23, édité 3 fois

____________________________________
Vainqueur de la BBPL 3, 6 et 7
Vainqueur du BBCS 2  

Award du meilleur joueur BW en 2016 et 2017

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22 Bouli va win sur spam flinch iron head

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward idk
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle idem
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl

SM OU: Squash17 vs Gnaxel Idk
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow Idk
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Du lourd.
BW OU: Rokhan vs SiTuM Difficile de choisir.
DPP OU: Sharow-san vs Sakito Askip Sharow arnaque bien.

SM OU: romanox payer vs Egalvanc Idk
SM OU: RequinBleu vs Misunot Idk
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Idk
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike Idl
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Hf bro
SM OU: Zokuru vs iKiQ Do it bro
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Je crois en toi mon minou !
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Show him what you've got
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite Idk
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex Idk
DPP OU: WcJay vs 0NI

____________________________________
N'hésite pas à faire un tour sur ma chaîne Youtube !
https://www.youtube.com/c/Leprofdesinnoh

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
Greninja Black Order vs Turkis Legends

SM OU: Squash17 vs Gnaxel le meilleur joueur UTA de la salty
SM OU: Zenadark vs Vulcanien le meilleur joueur ZTA de la salty
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq KF qui joue pas UU wtf
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 il va le voler comme sa place en finale ST
SM LC: Xizaaa vs Toadow Tfaçon toadow va haxx
ORAS OU: Unamed vs Michy47 c'est pas la bonne gen Michy
BW OU: Rokhan vs SiTuM pour une fois le TD est à l'heure
DPP OU: Sharow-san vs Sakito sympa ces slots

Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers

SM OU: romanox payer vs Egalvanc re
SM OU: RequinBleu vs Misunot quinbleu
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat chais pas j'ai envie que l'habitat lose
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal serait temps de rentabiliser les 35k
SM LC: Wabane vs Naiike gl Naiike tu peux le faire si tu step up ton buildgame
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur ce genre de match improbable
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S VS A4E en BW ça fait trop de majuscules zêtes pête-couille
DPP OU: Chirac vs Mindnight "t'es qui dans l'esport"

Ghost Riders vs Hoopa's Fury

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover ROule lui dessus
SM OU: Zokuru vs iKiQ enfin la LU se profile
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break mah man perf donc il va win
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Zeph ne cesse de perf
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite ALLER LT
ORAS OU: Kit10 vs Brayz ça devait être une vanne mais il est vraiment on fire
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex j'ai prono contre les deux w2 et ils gagné tous les deux donc glhf
DPP OU: WcJay vs 0NI YES JAY EN DPP

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Leru vs thomas888 Leru est vraiment un niveau au dessus, je vois pas trop comment thomas va win (même si c'est pokemon, donc tout est possible)
SM OU: Givrix vs yovan33321 serré yovan peut troll comme très bien jouer difficile de le mettre gagnant ou perdant
SM Ubers: Eramoth vs Eoward je les connais pas
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle match serré
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22 Maja est legit l'un des meilleurs LC du tour
ORAS OU: Staxi vs Soldier soldier est bon en oras je crois mais mon instinct me dirige vers staxi donc idk
BW OU: Action Game vs Cielbakasan je connais pas action game
DPP OU: Lionyx vs SanJl jamais vu lionyx joué mais je connais pas du tout sanji

SM OU: Squash17 vs Gnaxel j'en connais aucun
SM OU: Zenadark vs Vulcanien zenaDARK
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq hl uber très clairement
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 greninGOAT
SM LC: Xizaaa vs Toadow Toadow est chaud en LC
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Qu'est ce que tu fous michy retourne en sm, remember une certaine finale Wink
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan est bien meilleur imo
DPP OU: Sharow-san vs Sakito Sharow il joue tout trop chaud best bridé

SM OU: romanox payer vs Egalvanc Si egalvanc troll pas, ça passe nickel
SM OU: RequinBleu vs Misunot Requinbleu va miss toxic tranquille
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Alkione est plus solide il s'améliore plutot bien
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal je connais pas les deux
SM LC: Wabane vs Naiike wabane est meilleur imo
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur vsx est sacrement chaud quand il le faut quand même
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S est très bon en bw, de par son expérience etc
DPP OU: Chirac vs Mindnight Chirac est l'un des meilleurs dpp du tour

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq lucaq reviens parmis nous stp
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 zgeg warrior sait jouer UU tho
SM LC: Xizaaa vs Toadow deux bons LCers
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Unamed large meilleur
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan meilleur aussi
DPP OU: Sharow-san vs Sakito joue le tier

SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot HL
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Alkione large meilleur
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal Carmin a montré qu'il était un bon joueur UU mais neozyx reste le joueur qui m'a le + comblé dans ce tier
SM LC: Wabane vs Naiike Avantage wabane mais naiike a les compétences pour nous étonner 🔥
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S Vs A4E
DPP OU: Chirac vs Mindnight Si mind win il va se faire insulter donc imo il va tout faire pour perdre

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Match sympa à voir :]
SM OU: Zokuru vs iKiQ Désolé, je n'ai jamais vu ikiq jouer SM OU :/
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Match qui peut être intéressant ça
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite Edo Sensei est l'underdog mais tout peut arriver
ORAS OU: Kit10 vs Brayz Kit10 a perdu en ORAS tandis que Brayz a progressé toute l'année mais match à voir
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex MU Intéressant
DPP OU: WcJay vs 0NI SCHEDULE JOHN XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

____________________________________



Vous pouvez me vaincre encore et encore, sachez que je renaîtrai toujours de mes cendres, ou même des votres si vous mourrez en réussissant.

Award du meilleur joueur compétitif de Big Bang en 2016 et 2017
Award du meilleur joueur ORAS OU de Big Bang en 2017
Award du meilleur capitaine en teamtour sur Big Bang depuis la création de la commu et même avant

Award du joueur le moins chanceux de Big Bang en 2016 et 2017

Award du meilleur arabe de Big Bang en 2015,2016 et 2017
Award du membre le plus drôle de Big Bang en 2016 et 2017
Award du membre qui aide le plus en stratégie de Big Bang en 2017

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
Première interrogation : d'où Givrix joue en fait ? Il a in en précisant qu'il ne jouerait pas, qu'il était là exclusivement pour aider, du coup il a été pick 6k, et après cela il a bien été dit qu'il ne jouerait pas, et que dans le cas contraire y'aurait des représailles (tourban,...) il me semble. Bref une vraie mascarade ce tournoi .

SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM - deter
DPP OU: Sharow-san vs Sakito

SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike - deter
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur - niveau de jeu abyssal
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight - mind va tryhard, et je veux pas voir la réaction de chirac si il perd

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr - reynald est imprévisible
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz - le réveil va être brutal
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI

____________________________________



descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
DIMOREKT vs BigBang Soniques
Have fun à vous !

- Greninja Black Order vs Turkish Legends
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 : Je ne connais pas Pikoui (désolé) et GW, en plus d'être un bon joueur UU, bénéficie du soutien de Jaajgko et Spoire
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito

- Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot : re... QUINBLEU !!!
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat : Alki m'a plus impressionné en Ubers
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal : Gros match, à ne pas louper !
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever : GreenLanturn4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight : une affiche dont on sent déjà le sel

Ghost Returns vs Hoopa's Fury
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ : la vraie question c'est qui de Zok ou de Prof va jouer la Moltres + Avalugg Stall cette semaine
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break : It's just Minougoat !
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr : Zeph est en forme mais devra se méfier, match très intéressant
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite : Iron va débloquer son compteur
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI

Dernière édition par Tangent Phi le Lun 17 Sep - 16:29, édité 1 fois

____________________________________
Random joueur UU ^^
2-2 BBPL - #DimorektForTheWin
Vainqueur du BBET avec les Blood Brothers.

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
omg Lionyx qui joue en BBPL, prouve leur que spammer fortnite h24 c'est un bon entraînement !! :3

____________________________________
Award du meilleur joueur ORAS OU en 2015 et 2016
Vainqueur du Big Bang Super Tournament 1
Vainqueur du Big Bang Frontier 3
Vainqueur de la Big Bang Premier League 5

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier


ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM

SM OU: RequinBleu vs Misunot
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight


Dernière édition par Kit le Lun 17 Sep - 17:51, édité 2 fois

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl

SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito

SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI

____________________________________
ma shene ioutub => https://www.youtube.com/channel/UC-clnwzzHZmqd9OkUGkXvoQ?

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
Dimorekt vs Big Bang Soniques

SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl

Greninja Black Order vs Turkish Legends

SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito

Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers

SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat -> déjà joué
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight

Ghost Returns vs Hoopa's Fury

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI

Dernière édition par Light le Lun 17 Sep - 19:30, édité 1 fois

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
won

____________________________________
Vainqueur de la ADV cup II

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Leru vs thomas888 thomas a le potentiel pour win par contre, à voir
SM OU: Givrix vs yovan33321 ''j'in que pour help''  Smile  en vrai tant mieux pour le niveau global du tour même si les dimorekt étaient déjà assez forts sans lui
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle Mapplle est chaud et assez créatif en UU mais TanPhi m'a plutôt impressionné en ce début de tour, match intéressant
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22 maja est légèrement meilleur je pense
ORAS OU: Staxi vs Soldier WOOF
BW OU: Action Game vs Cielbakasan ciel est le futur
DPP OU: Lionyx vs SanJl j'ai bien envie de voir ce que donne Lyonix tho

SM OU: Squash17 vs Gnaxel nsp
SM OU: Zenadark vs Vulcanien Zena reste tjr imprévisible mais a bcp plus d'expérience
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq de retour dans son main tier pour faire le pâté
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 GW est très versatile
SM LC: Xizaaa vs Toadow Il connait bien mieux le tier
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Surpris de pas voir michy en SM mais il doit avoir une bonne raison
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan est plus consistent
DPP OU: Sharow-san vs Sakito Je sais pas ce que vaut Sharow en dpp

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Ca risque d'être serré
SM OU: Zokuru vs iKiQ Zok a de la marge je pense
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Minou sort d'une grosse win vs sharow, à lui de confirmer
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr zeph est meilleur dans le tier mais attention à Reynald
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI Un des meilleurs jouers old gens du tour

____________________________________
Vainqueur de la RBY cup II 
Nazynx BBSL  

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Squash17 vs Gnaxel je ne connais pas son niveau réel en OU mais s'il stress pas ce sera difficile de plus choke que Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien vulca m'a jamais fait grosse impression, et zena a l'appui de son haxx legendaire
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq normalement la question se pose même pas, mais lucaq peut s'en sortir s'il sort une grosse prep
SM LC: Xizaaa vs Toadow xizaaa semble bien s'en sortir jusque là ; ce sera p-ê suffisant pour battre toagoat (sauf s'il se fait freeze) (grosse pute de tes morts)
ORAS OU: Unamed vs Michy47 michy aura pas 2x autant de chance
BW OU: Rokhan vs SiTuM ptet une preference pour rokhan
DPP OU: Sharow-san vs Sakito trkl la routourne va tourner et sharow va triple crit flinch son oppo (plus serieusement, c'est un vs)

SM OU: RequinBleu vs Misunot plus solide
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal jsp ce que shit meal vaut, en tout cas Carmin a pas le haxx de son coté ces temps ci
SM LC: Wabane vs Naiike meilleur ig, Naiike m'a pas fait une grosse impression jusque la
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur pareil ^

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover (jmets jinover perdant parce qu'il me prono tjr perdant, dans les faits j'en sais rien)
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Minou commence à monter et HB a descendre, sauf qu'il revient de très haut. A voir ce que ça peut donner, mais si HB se prep a Ho-oh ça devrait passer
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Dlanyer va se prendre une moule dans la gueule il va parler chinois
ORAS OU: Kit10 vs Brayz Brayz est archi solide depuis bbet (go x-0 sans papillusion cette fois bro)
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex il parait que skelderex est bon, beure un peu moins
DPP OU: WcJay vs 0NI dans les faits on sait tous que jay va se faire haxx. Macth a voir sinon

____________________________________
._________________.

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito

SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal J'espère honnêtement qu'il va faire fermer certaines grandes gueules
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever Hype
DPP OU: Chirac vs Mindnight Joué

SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI Hype²

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
Won vs vulcanien qui s'est fait gliscor'd et scarf bulu'd

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
Won gg http://replay.pokemonshowdown.com/gen5ou-808926283

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
won, gg. https://replay.pokemonshowdown.com/gen5ou-809508526

____________________________________
TWITTER

"Et si j'fais plus d'cauchemars
c'est qu'mon rêve c'est d'en sortir"

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
http://replay.pokemonshowdown.com/gen7ou-809596274

won gg

descriptionRe: BBPL 8 — Week 3

more_horiz
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
reply