Big Bang PokémonConnexion

BBPL 8 — Week 1

mode_editPoster un nouveau sujetreplyRépondre au sujet
Partagez

descriptionBBPL 8 — Week 1

more_horiz

BBPL 8 — Week 1


Le coup d'envoi peut enfin être donné pour la huitième édition de la Big Bang Premier League ! La première semaine sera l'occasion de voir la préparation des équipes et donnera un avant-goût de la suite de la compétition, en espérant qu'il s'agisse d'un tournoi acharné ! Veillez cependant à respecter nos règles pour les tournois.

Vos matches se dérouleront en Best of 1 (une seule partie gagnante). Chaque victoire fera remporter 1 point à votre équipe, pour éventuellement la mener jusqu'aux Play-offs après 7 semaines de tournoi. Vous pouvez consulter le classement et l'état actuel de la compétition sur le Google Doc.


Pairings Week 1:

VS
SM OU: Bdlc vs Egalvanc
SM OU: Leru vs Persella
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal
SM LC: Boulicrok vs Naiike
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune
DPP OU: raspberry vs Mindnight

VS
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione
SM UU: Jaajgko vs Carmin06
SM LC: Toadow vs Wabane
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac

VS
SM OU: Kit10 vs thomas888
SM OU: Zokuru vs yovan33321
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys
SM UU: Seoxis vs Mapplle
SM LC: WcJay vs majaspic22
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier
DPP OU: SOMALIA vs Lucix

VS
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark
SM Ubers: Holy Break vs Sharow
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa
ORAS OU: Brayz vs Unamed
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever

Deadline: Jouez vos matches avant le Dimanche 9 Septembre 2018, 23h59 (GMT+2). Les capitaines doivent aussi me faire parvenir sur Discord (Rokhan#8239) leur LU pour la Week 2 avant la deadline, toute absence de LU avant la date limite entraînera la réutilisation automatique de votre LU pour la semaine suivante. Équipes & Calendrier.

Bonne chance à tous !


Dernière édition par Rokhan le Lun 3 Sep - 3:32, édité 3 fois

____________________________________
Vainqueur de la BBPL 3, 6 et 7
Vainqueur du BBCS 2  

Award du meilleur joueur BW en 2016 et 2017

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat - Tg l'habitat
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur - Best co cap
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune - Best cap


SM OU: Spoire vs romanox payer - C'est indescriptible a quel point jsuis hype
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman - GO ROMAN
DPP OU: Sakito vs Chirac - Meilleur match de la week


ORAS OU: Brayz vs Unamed - Même si jdonne la win a Una jveux trop voir ce match et ça me ferait bien plaiz que Brayz gagne (Finale STT 😔)

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu hl sm ou
SM OU: Spoire vs romanox payer je connais pas le level de romanox
SM Ubers: lucaq vs Alkione Alkione est déjà un bon joueur et il a + touché à l'ubers que lucaq dont à toi de me contre dire bro
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 UU > NU
SM LC: Toadow vs Wabane à voir
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman fight d'étranger illégal
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds Situm doit le niquer si il veut mériter de me face
DPP OU: Sakito vs Chirac match qui me hype, je dirai que chirac par favoris

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888 avec tout ce qu'on me dit sur thomas, je n'attends qu'à voir ça ingame !
SM OU: Zokuru vs yovan33321 à voir 2.0
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys jconnais pas leurs niveaux
SM UU: Seoxis vs Mapplle j'ai déjà vu mapple toucher à ce tier
SM LC: WcJay vs majaspic22 match LC à voir
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo il joue le tier
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier bonne volonté > soldier
DPP OU: SOMALIA vs Lucix combat d'africains, hype

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile si jino ragequit pas en cours de week il devrait win
SM OU: 0NI vs Zenadark zenastar
SM Ubers: Holy Break vs Sharow favoris
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N favoris
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa favoris
ORAS OU: Brayz vs Unamed favoris mais brayz peut étonner de fou.
BW OU: Skelderex vs Rokhan les matchs skelderex rokhan sont toujours plein de surprises.
DPP OU: HKT vs Dark4Ever il win imo

____________________________________



Vous pouvez me vaincre encore et encore, sachez que je renaîtrai toujours de mes cendres, ou même des votres si vous mourrez en réussissant.

Award du meilleur joueur compétitif de Big Bang en 2016 et 2017
Award du meilleur joueur ORAS OU de Big Bang en 2017
Award du meilleur capitaine en teamtour sur Big Bang depuis la création de la commu et même avant

Award du joueur le moins chanceux de Big Bang en 2016 et 2017

Award du meilleur arabe de Big Bang en 2015,2016 et 2017
Award du membre le plus drôle de Big Bang en 2016 et 2017
Award du membre qui aide le plus en stratégie de Big Bang en 2017

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Pronostics:

Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc
SM OU: Leru vs Persella
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal
SM LC: Boulicrok vs Naiike
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune
DPP OU: raspberry vs Mindnight

Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione
SM UU: Jaajgko vs Carmin06
SM LC: Toadow vs Wabane
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888
SM OU: Zokuru vs yovan33321
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys
SM UU: Seoxis vs Mapplle
SM LC: WcJay vs majaspic22
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier
DPP OU: SOMALIA vs Lucix

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark
SM Ubers: Holy Break vs Sharow
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa
ORAS OU: Brayz vs Unamed
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc Bdlc est trop underated c'est chaud
SM OU: Leru vs Persella Wcop player
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat A fucking goat
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal Hype af (35k.)
SM LC: Boulicrok vs Naiike
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur Plus solide overall
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune C'est le genre de mec que je vois 12-0 le tour vu comment il est déter
DPP OU: raspberry vs Mindnight Sry, je vois rasp win à la prep. (J'ai envie de voir Mind win)

Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione Allah
SM UU: Jaajgko vs Carmin06
SM LC: Toadow vs Wabane Il va muscler son jeu
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac HL de la week, hâte de voir ce que ça va donner

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark
SM Ubers: Holy Break vs Sharow HL²
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa
ORAS OU: Brayz vs Unamed
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever

____________________________________
Staxi, Dtm, Neo, Jay, BD, Llliolae, Mind, Miyoka, Chara, Futto, Guprei, Misunot, A4E, D4E, Zokuru, Ruby, Breyn,Ciel, Kai, Rokhan, Alkione, Maël, Soldy, NZ, SFG, keur sur vous.

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Pairings Week 1:

Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc    P'tin ça me fait chier de mettre BDLC win Sad
SM OU: Leru vs Persella    Leru is just better
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat    J'crois en Era, si elle se focus elle chokera pas
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal    35k, t'es prono winner chaque semaine...
SM LC: Boulicrokvs Naiike    :YES:
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur    OUAF
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune    Déso Nepnep Sad J'vois BD win, mais allez NEPNEP QUAND MEME
DPP OU: raspberry vs Mindnight    Les chinois ça win pas

Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione
SM UU: Jaajgko vs Carmin06
SM LC: Toadow vs Wabane
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888    thomas est  jour sur l'OU, kit c'est pas sûr
SM OU: Zokuru vs yovan33321    Zok est pas chaud du tout en ce moment, mais il est quand même au dessus globalement
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys    Il a un joli p'tit minou(a)
SM UU: Seoxis vs Mapplle    Go m'Apple
SM LC: WcJay vs majaspic22    ????????
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo    ???????????
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier    J'connais pas l'autre, et même si Soldier est souvent sacrément tebé, il est pas mauvais du tout
DPP OU: SOMALIA vs Lucix    Si j'prono pas l'étranger, on va dire que j'suis raciste...

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile    Jinover va-t-il lose et RQ, ou win et RQ ????
SM OU: 0NI vs Zenadark    HYPE !!!!!!!!!!!!!!!
SM Ubers: Holy Break vs Sharow    Sharow ultra chaud, HB est quant à lui un peu à la retraite
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N    Même s'il ne main pas le tier, Kf est très chaud en UU. Zeph, lui, est dans une période on fire. Gros match, de cœur mais objectivement également !
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa    IP est quand même CHO, il est CHOOOO
ORAS OU: Brayz vs Unamed    Una win, mais j'ai un petit espoir pour Brayz quand même.
BW OU: Skelderex vs Rokhan    On l'appelle Roro, comme McM...
DPP OU: HKT vs Dark4Ever    Même s'il dit que le DPP c'est pas agressif et qu'il se dit plus nul que tout le monde, il est pas si naze que ça le Heika.

Dernière édition par Alkione le Dim 2 Sep - 1:50, édité 1 fois

____________________________________

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu ça valait la peine de in only BWOU rofl anyway pour moi Michy est un cran au-dessus même si RB est chaud et peut se montrer dangereux
SM OU: Spoire vs romanox payer Spoire même si prévisible reste un bon joueur bien solide mais on connait tous Romanox.
SM Ubers: lucaq vs Alkione Un revenant face à un mec bien encrer dans le tier, lucaq montrera surement ses qualités plus tard mais pour le moment je le vois pas aller chercher Alki.
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 Deux énormes joueurs d'UnderUsed trop dur de départager même si un petit penchant pour Carmin.
SM LC: Toadow vs Wabane Je pense que Wabane ira la gagner même si Toadow est excellent en LC.
ORAS OU: GW21 vs roman Je ne connais pas du tout roman mais je connais GW et il est excellent donc je dirais GW
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds Même si SiTuM a déjà montré ses qualités en BW et que W2S va sortir des trolls builds je le vois gagner malgré tout.
DPP OU: Sakito vs Chirac Sakito est énorme pour l'avoir eu dans ma team BBET, Chirac est un ancien du tier il connaît toutes les ficelles, une des HL de la Week.

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888 Kit10 revient après un long temps absent, je connais assez bien Thomas et de quoi il est capable.
SM OU: Zokuru vs yovan33321 Zok vient de se qualif PO OLT (même si il est éliminé) et Yovan est du genre à porter ses couilles sur chaque play, beau match à voir
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys Je connais pas assez les deux joueurs honnêtement mais une petite pièce sur Minougarou malgré tout.
SM UU: Seoxis vs Mapplle J'ai toujours trouvé Mapplle solide en UU et je connais pas du tout Seoxis.
SM LC: WcJay vs majaspic22 Maja est un top player LC FR et Jay malgré ses qualités de passe-partout est un cran en-dessous pour moi.
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo Prof a toujours été une valeur sûre en ORAS, Hurtadoo vient d'un tutoring de Soldier le match promet.
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier Je sais que Beuredecahuete a déjà remporté un trophée individuel sur BB et que Soldier même hors de l'ORAS est un joueur solide.
DPP OU: SOMALIA vs Lucix Gros HL, deux gros joueurs de DPP ça va être beau.

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU:Jinover vs uga la princesse étoile J'ai jamais réellement vu Uga jouer et Jinover a bien sêché le tier pendant l'OLT.
SM OU: 0NI vs Zenadark à l'image d'autres 0NI est un véritable passe-partout et s'adapte très facilement.
SM Ubers: Holy Break vs Sharow Gros gros match, je mets Sharow quand même devant pour ses énormes qualités de Builder.
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N Zephyyyr a fait une énorme FCL et si il continue sur cette lancée je ne pense pas que KF4N pourra le stopper.
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa Un vétéran du tier et un petit nouveau, Xizaaa est excellent mais Iron encore + beau match à voir je pense.
ORAS OU: Brayz vs Unamed Encore le même contexte, un petit nouveau et un vétéran, Unamed est énorme en ORAS.
BW OU: Skelderex vs Rokhan Rokhan est excellent en BW, Skelderex aussi mais peut-être un peu moins.
DPP OU: HKT vs Dark4Ever Le passe-partout de l'oldgen va pouvoir montrer ses talents en DPP.

____________________________________
Award du meilleur voice en 2017.

Vainqueur de la RBY cup #3

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc
SM OU: Leru vs Persella
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal
SM LC: Boulicrok vs Naiike : Boulicrok est un bon joueur lc , si il joue sérieusement il est capable de win. Naiike est un joueur que je connaissais moins, il est bcp plus méta et peut perf dans ce tour. La clé sera sûrement si le build bizarre de Bouli va gêner son oppo ou pas.
ORAS OU:Staxi vs Le Sabreur
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune
DPP OU: raspberry vs Mindnight

Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione
SM UU: Jaajgko vs Carmin06
SM LC: Toadow vs Wabane : deux très bons joueurs. Petit avantage pour Toadow qui monte en puissance et qui commence a corriger ses vieux défauts
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888
SM OU: Zokuru vs yovan33321
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys
SM UU: Seoxis vs Mapplle
SM LC: WcJay vs majaspic22 : Majaspic est le meilleur joueur lc du tournoi , mais c'est toujours dangereux de jouer un bon joueur qui ne connaît pas bien le tier. Donc une surprise est possible
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier
DPP OU: SOMALIA vs Lucix

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark
SM Ubers: Holy Break vs Sharow
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa : Iron est en feu en ce moment avec son top 12 lc open en cours. Xizaaa est une des plus grosses promesses française du lc, il manque d’expérience mais il est capable de rivaliser.
ORAS OU: Brayz vs Unamed
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Salut je demande l'aw




____________________________________
je t'aime Invité

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
J'oubliais de dire que jinover va rq week 3

____________________________________
je t'aime Invité

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione
SM UU:Jaajgko vs Carmin06
SM LC: Toadow vs Wabane
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888
SM OU: Zokuru vs yovan33321
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys
SM UU: Seoxis vs Mapplle
SM LC: WcJay vs majaspic22
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier
DPP OU: SOMALIA vs Lucix

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark
SM Ubers: Holy Break vs Sharow
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa
ORAS OU: Brayz vs Unamed
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever

Dernière édition par Rokhan le Dim 2 Sep - 1:31, édité 2 fois (Raison : fail bold)

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc
SM OU: Leru vs Persella
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal
SM LC: Boulicrok vs Naiike
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune
DPP OU: raspberry vs Mindnight

Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione
SM UU: Jaajgko vs Carmin06
SM LC: Toadow vs Wabane
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888
SM OU: Zokuru vs yovan33321
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys
SM UU: Seoxis vs Mapplle
SM LC: WcJay vs majaspic22
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier
DPP OU: SOMALIA vs Lucix

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc je connais pas Egalvanc et bdlc joue dans son tier
SM OU: Leru vs Persella je connais pas le niveau de Persella en SM et Leru est plutôt bon
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat les deux sont bons de mémoire ça va être serré je pense
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal Shit meal a été buy 35k :hap:
SM LC: Boulicrok vs Naiike je connais pas Naiike et Bouli gère le lc
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur je pense Staxi a un meilleur niveau dans le tier après à voir
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune BD est meilleur imo
DPP OU: raspberry vs Mindnight rasp part favori mais peut être que mindnight peut faire une suprise

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888 jconnais aucun des deux joueurs
SM OU: Zokuru vs yovan33321 si il fait pas trop n'imp zok win je pense
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys jconnais pas le niveau des deux joueurs
SM UU: Seoxis vs Mapplle go map
SM LC: WcJay vs majaspic22 Majaspic22 a un meilleur niveau après j'ai jamais vu jay jouer lc
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo Prof a un meilleur niveau après je connais pas son adversaire
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier je connais pas beuredecacahuete
DPP OU: SOMALIA vs Lucix les deux ont leur chance, hype

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile j'ai un bon souvenir des matchs d'uga
SM OU: 0NI vs Zenadark les deux ont leur chance
SM Ubers: Holy Break vs Sharow Sharow est meilleur je pense
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N Zephyyyr meilleur je pense
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa apparemment Iron Pyrite est un dieu du LC
ORAS OU: Brayz vs Unamed Una est très bon en ORAS
BW OU: Skelderex vs Rokhan rokhan trop solide
DPP OU: HKT vs Dark4Ever dieu4ever

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu : Les 2 joueurs se valent je pense
SM OU: Spoire vs romanox payer : Goatpoire
SM Ubers: lucaq vs Alkione : Retraité vs mec on fire atm
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 : Serré
SM LC: Toadow vs Wabane : Il m'a semblé très chaud dans ses replays
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman : ROMANGOAAAAAAAAAT
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds : PuetPuet2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac : Sakidieu.

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888 : Idk si kit est chaud depuis son retour
SM OU: Zokuru vs yovan33321 : Avalugg
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys : Ca va être serré
SM UU: Seoxis vs Mapplle : J'espère map perd.
SM LC: WcJay vs majaspic22 : Shellder
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo : Il tryhard atm
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier : bdc tryhard atm & soldier est très bon, hl imo
DPP OU: SOMALIA vs Lucix : Goatcix

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile : Jino est meilleur mais uga peut faire la surprise
SM OU: 0NI vs Zenadark : mdr
SM Ubers: Holy Break vs Sharow : holy beast
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N : Il est meilleur
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa : IP me semble meilleur
ORAS OU: Brayz vs Unamed : Brayz est fire atm mais Unamed est bon as well, 2nd hl
BW OU: Skelderex vs Rokhan : annulez votre mise les fdp
DPP OU: HKT vs Dark4Ever : ;w;

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu
SM OU: Spoire vs romanox payer
SM Ubers: lucaq vs Alkione
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 HL de la semaine
SM LC: Toadow vs Wabane
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds
DPP OU: Sakito vs Chirac

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888
SM OU: Zokuru vs yovan33321
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys
SM UU: Seoxis vs Mapplle
SM LC: WcJay vs majaspic22
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier
DPP OU: SOMALIA vs Lucix

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark
SM Ubers: Holy Break vs Sharow
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa
ORAS OU: Brayz vs Unamed
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever

____________________________________
Vainqueur de la RBY cup II 
Nazynx BBSL  

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc : a voir ce que donne egalvanc 🤷
SM OU: Leru vs Persella : pas compris
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat : Era Goat
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal : aucune idée
SM LC: Boulicrok vs Naiike : ce que j’ai vu de naiike m’a vraiment pas impressioné
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur : ouaf !
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune : Bd au dessus imo
DPP OU: raspberry vs Mindnight : idk j’connais pas le tier

Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu : michy au dessus je pense
SM OU: Spoire vs romanox payer : attention toutefois roma peut surprendre
SM Ubers: lucaq vs Alkione : l’exodia untier player fav imo
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 : je pense carmin fav mais recement il a plus joué NU qu’autre chose il me semble.
SM LC: Toadow vs Wabane : comme au dessus avec l’ou
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman : aucune idée
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds : GLIGLI
DPP OU: Sakito vs Chirac : idk j’connais pas le tier

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888 : c’est ce que j’aurais dit avant qu’on me dise qui est kit10, je reste dessus pour l’instant
SM OU: Zokuru vs yovan33321 : bien qu’il soit dos au mur olt (pas encore out hein) je le pense meilleur
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys : de ce que je sais minou est meilleur
SM UU: Seoxis vs Mapplle : Seoxis est pas mauvais et tim peut etre fluctuant, je suis indécis
SM LC: WcJay vs majaspic22 : un joueur bon l’es partout mais maja est vraiment dominant dans le tier
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo : je savais pas que prof jouait a poke :p et hurta doit encore faire ses preuves je suppose
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier : askip l’oppo de soldy est tres bon
DPP OU: SOMALIA vs Lucix : idk j’connais pas le tier

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile : top 1 sm du tour
SM OU: 0NI vs Zenadark : top 1 builder du tour
SM Ubers: Holy Break vs Sharow : top 1 Ubers du tour
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N : top 1 UU du tour
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa : top 1 Lc du tour
ORAS OU: Brayz vs Unamed : top 1 revelation de l’année
BW OU: Skelderex vs Rokhan : top 1 bw du tour
DPP OU: HKT vs Dark4Ever : idk j’connais pas le tier

____________________________________

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Dimorekt vs Haxorus Strikers
SM OU: Bdlc vs Egalvanc : un match entre parfaits abrutis, cependant je pense que egalvanc gagnera vu qu'il a le double de neurones de bdlc, cela restant faible
SM OU: Leru vs Persella : On a d'un côté un mec qui rêve d'entrer dans une team wc et a réalisé cela et de l'autre côté quelqu'un qui rêve d'entrer dans un staff mais n’a pas réussi, avantage wc
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat : Je connais aucun des deux mais en vue de ce qu'a proposé l'habitat en FCL et du fait que c'est un immonde fdp qui partage les teams de TOUS ses mates à ses autres mates faisant devenir des teams de teamtour préparées des samples, j'mets eramoth
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal : alors là c'est le pompom, c'est un alt de miyoka ou de situm shit meal ?
SM LC: Boulicrok vs Naiike : duel au sommet entre un mec qui perd contre didier35 et une paire de chaussures
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur : les deux ont step up je crois mais en même temps on les connait pas tant que ça, ça va être cool à regarder

nan je rigole de la grosse merde
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune : duel entre un arabe et un trap j'imagine
DPP OU: raspberry vs Mindnight : on a affaire à un retraité qui va jouer ho et de l'autre côté un mec qui tente de draguer des filles de 14 ans en leur montrant des selfies où il est déguisé pour halloween, avantage au mec qui a fait wc

Turkish Legends vs Prinplup Fiction
SM OU: Michy47 vs RequinBleu : encore une fois, un duel au sommet entre deux joueurs qui ont prouvé qu'ils pouvaient dépasser 1500 sur le ladder, avantage à celui qui a fait + de games pour y arriver
SM OU: Spoire vs romanox payer : vous savez, c'est pas comme au foot, pas besoin de faire tourner l'équipe car faut du repos, je sais pas si quelqu'un a pris un carton rouge dans chaque LU de base mais c'est quoi cet hl de banquette/réserviste
SM Ubers: lucaq vs Alkione : encore un duel de gros enculés entre un mec qui a mal écrit son prénom et un toxico man qui prend des photos de ses pieds devant un barbecue, avantage barbecue
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 : gros hl wow, vous sentez l'ironie ? nan je rigole c'est un poil solide des deux côtés mais c'est le mec qui fait des vidéos hentai qui gagnera
SM LC: Toadow vs Wabane : quand t'es même pas capable de battre zycross dans ton main tier alors qu'il a jamais joué le tier t'es pas digne d'être vainqueur contre toadow qui est inconnu au bataillon, tout dans les muscles rien dans le cerveau
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman : bataille incroyable entre deux putains d'étrangers malaisants, l'un fait des memes incompréhensibles et pas droles tirés du discord NU et l'autre fait partie du jerk gay malaisant de NU. Avantage au malaisant car y'a un + après LGBT maintenant
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds : duel de choc entre les 2 joueurs au pseudo commençant par W. W2S est quand même meilleur et verra plus loin que le bout de son nez, t'as compris la blague situm ?
DPP OU: Sakito vs Chirac : bien qu'il y ait un risque, je mise sur chirac, ce dont je suis sur en revanche c'est que s'il perd on verra un " no gg " et des plaintes à propos du mu dans un tier où le teampreview n'existe pas

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888 : je savais pas que kit jouait encore, je l'aime bien donc je le mets gagnant, thomas est un connard de supporter de l'asse de toute façon
SM OU: Zokuru vs yovan33321 : zokuru se plaindra-t-il du fait que son oppo ait joué une team qui se fait 6-0 par tout mais qui 6-0 stall, aka ce qu'il a joué ?
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys : on parle bien de tijean ? de pks ?
SM UU: Seoxis vs Mapplle : il vous restait plus bcp de thune les caps n ?
SM LC: WcJay vs majaspic22 : en vrai c'est assez sympa comme match et j'ai pas grand chose sur quoi cracher gratuitement si ce n'est que jay est un enculé donc voilà
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo : je n'ai jamais vu jouer les deux donc je sais pas, c'est cool de donner leur chance aux nouveaux
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier : petit irl à 5 chez beure pendant qu'il joue ? vous ne battrez quand même pas le maitre ghoster
DPP OU: SOMALIA vs Lucix : lucix se rendra vite compte qu'il ne pourra pas jouer decadence contre somalia, fdp



____________________________________
je t'aime Invité

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Dimorekt vs Haxorus Strikers

SM OU: Bdlc vs Egalvanc Bdlc + solide
SM OU: Leru vs Persella Wcop player oblige
SM Ubers: Eramoth vs L'Habitat goat
SM UU: Tangent Phi vs Shit Meal 35k
SM LC: Boulicrok vs Naiike GO MON STEPH SZUR!!
ORAS OU: Staxi vs Le Sabreur Jsp ce que vaux le sabreur en ORAS
BW OU: BlazingDark vs Queen Neptune L'un des meilleurs BW
DPP OU: raspberry vs Mindnight wcop player too

Turkish Legends vs Prinplup Fiction

SM OU: Michy47 vsRequinBleu Michy surement un poil + solide, cv pas se jouer à grd chose
SM OU: Spoire vs romanox payer j'ai bon Spoire (pardon)
SM Ubers: lucaq vs Alkione Alki est 🔥
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 cv pas se jouer à grd chose, mais je vois + carmin
SM LC: Toadow vs Wabane idem
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman GW21 est goat, je connais pas roman
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds main BW vs main UTA
DPP OU: Sakito vs Chirac, je connais pas bien les joueurs DPP, mais j'ai entendu du bon de chirac

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order

SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark ALV fdp
SM Ubers: Holy Break vs Sharow joueur et équipe monstrueuse en uber
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N dsl kf :'(
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa, xizaaa est lyonnais, forcémment il va loose,
en vrai il est super bon mais iron a + d'xp
ORAS OU: Brayz vs Unamed les 2 potos fcl, je tente la grosse cote
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Turkish Legends vs Prinplup Fiction

SM OU: Michy47 vs RequinBleu : Michy > all
SM OU: Spoire vs romanox payer : belle hype !!
SM Ubers: lucaq vs Alkione : Alki the one
SM UU: Jaajgko vs Carmin06 : carmin 0-6
SM LC: Toadow vs Wabane : Qui a été nommé meilleur joueur LC sur la salty ?
ORAS OU: GreninjaWarrior21 vs roman : connais pas
BW OU: SiTuM vs Wait2Seconds : beau match en perspective !
DPP OU: Sakito vs Chirac : de réputation chirac est meilleur 

Ghost Returns vs Big Bang Soniques
SM OU: Kit10 vs thomas888 : connais pas Kit10
SM OU: Zokuru vs yovan33321 : Si Zok choke pas, ça devrait être bon
SM Ubers: Minougarou vs Heaxys : un tier où le miss Ice beam n'existe pas !
SM UU: Seoxis vs Mapplle : 
SM LC: WcJay vs majaspic22 : Jay peut jouer partout... mais je privilégie la connaissance du tier
ORAS OU: Profdesinnoh vs Hurtadoo : Hurta je t'aime
BW OU: Beuredecahuete vs Soldier : soldi.
DPP OU: SOMALIA vs Lucix : Lucix en DPP ? c'est une win par week ^^'

Hoopa's Fury vs Greninja Black Order
SM OU: Jinover vs uga la princesse étoile
SM OU: 0NI vs Zenadark : pour avoir claim l'AW =P
SM Ubers: Holy Break vs Sharow : beau jeuuu !!
SM UU: Zephyyyr vs KyogreF4N : Kf et Sharow dans la même team ? 
SM LC: Iron Pyrite vs Xizaaa : je connais bof Xizaa...
ORAS OU: Brayz vs Unamed : LE HL DE LA WEEK !!!!
BW OU: Skelderex vs Rokhan
DPP OU: HKT vs Dark4Ever : "je connais pas le tier" HKT

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
T'es trop cute max :3

____________________________________
Award du meilleur joueur DPP 2015 + 2016
Award du joueur qui carry le mieux en teamtour  2016
Award du plus beau 2015 + 2016
Award du meilleur joueur tous tiers confondus 2015
Award du plus chanceux 2015 (qd j'étais lucky ;w;)

Vainqueur de la RBY Cup #1
Vainqueur des DPP Cups #1, #2 et #3
Vainqueur des BBPLs #2 ; #3 ; #4 ; #7
Vainqueur de la BBSL #1
Vainqueur du Classic #3

descriptionRe: BBPL 8 — Week 1

more_horiz
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
reply